Да пофиг!

1 ноября, на базе Гончаровского дома культуры, состоялся последний этап областного проекта "Открытая сцена.ЛО", а именно долгожданный показ социального спектакля "ДА ПОФИГ!?".
Напомним, проект «Открытая сцена. ЛО» стартовал по Ленинградской области еще в октябре 2012 года. А в этом году, к большой нашей радости, этой возможностью воспользовались наши Гончаровские волонтеры.
В основе проекта лежит технология «Форум-театр», которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами, находя альтернативы решений проблем, приобретая опыт активного проявления личной инициативы. Участникам вначале предлагается быть зрителем, а посмотрев спектакль, попробовать своими словами или действиями разрешить, ту или иную, конфликтную ситуацию.
Наши ребята поделились своими проблемами, которые беспокоят именно их - Гончаровских подростков. Были подняты такие темы как: взаимоотношения учитель - ученик, взаимоотношения с одноклассниками, отцы и дети, вредные привычки, сплетни, экологические проблемы на уровне своего поселка. Но все эти темы оказались очень злободневными и понятными для наших гостей из всех школ МО "Гончаровское сельское поселение"! Ребята и учителя с большим интересом стали не только зрителями, но и участниками нашего спектакля, выйдя на сцену и отыграв в свой версии взволновавшую их эпизод!
А по окончанию нашей Открытой сцены ребята оказались на самом настоящем "Осеннем балу", где смогли продолжить общение и знакомство!
Мы благодарим всех ребят за проделанную работу , и отдельные слова благодарности хочется сказать Диане Воробьевой за организации музыкального сопровождения на протяжении всего спектакля, а так же Дмитрию Громову за помощь в организации встреч и размещения всех делегаций.
Хочется поблагодарить администрацию Вещевской, Житковской и Гавриловской школ за содействие в организации ребят, для участия в таком интересном, а главное важном проекте как "Открытая сцена. ЛО".