76 годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда

В преддверии великой, памятной даты - 76 годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими захватчиками, воспитанники младшей группы образцового детского театра "Карусель" приняли участие в творческом вечере, который прошел в выставочном зале "Выборг - город воинской славы". Ребята представили литературную композицию "Пушистые спасители" о детях блокадного Ленинграда и их помощниках - животных, которые также помогали спасти город и выжить в то страшное, чудовищное время. Одетые в старые телогрейки, шубы, валенки, шарфы и перевязавшись теплыми платками, наши маленькие артисты попробовали почувствовать и передать зрителям свое особое, волнительное состояние. Трогательные, добрые истории о героях собаках, котах и кошках, а еще попугае Жаконе, никого не оставили равнодушными. Классическая музыка в исполнении учащихся школы искусств города Выборга создало особую, проникновенную атмосферу.
А самое главное, что наши дети имели уникальную возможность увидеть и поблагодарить главных героев - почетных гостей, детей того блокадного времени, которым сейчас уже более 80 лет.
Отдельные слова признательности сказать в адрес наших родителей за помощь в поиске и подборе одежды того времени, а так же за организацию доставки наших артистов. И то что не смотря на свою занятость и работу смогли посмотреть на них, на их старания, а для них это так важно!
Очень хочется, чтобы наши дети знали историю своей Родины, не забывали о той войне, о подвиге наших бабушек и дедушек. Мы должны помнить и чтить память о тех великих событиях, чтобы это никогда не повторилось! #выборгскийрайон#одткарусель_гармония#блокада