Театрализованный урок для учащихся Гончаровской школы, посвящённый 78-ой годовщине снятия блокады Ленинграда

Сегодня особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны . 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голод, холод, постоянные бомбежки. И так почти 900 дней и ночей. Погибли сотни тысяч человек. Это наша общая боль, эта наша общая история и общая память. Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить город, вспоминают по всей России, проводятся уроки мужества и социальные акции!

Наши воспитанники детского образцового театра " Карусель"Василиса Борисовна, Алсу Сумкина приняли участие в театрализаванном уроке для учащихся Гончаровской школы, посвящённом этой святой дате, где главную героиню Таню Савичеву сыграла Ксения Ляхова, которая постаралась ощутить и передать всю боль и страдание от потери самых родных и любимых людей, всей своей семьи!

По окончанию постановки волонтёры культуры клуба " Добромобильный театр"- Костерина Юлия и Осечкина Анна провели социальную акцию " Блокадный хлеб", рассказав всем участникам о ценности этих 125 грамм ценною в жизнь!

Огромное спасибо и низкий поклон директору ООО Аскания" г. Тосно Сайбат Алиевне Абдугуевой, благодаря которой живёт история, а наши дети становятся её носителями и продолжателями!

А ещё, особенные слова благодарности хочется выразить Елене Капраловой, человеку большого сердца и дела, благодаря которой уже на протяжении трех лет проходит эта великая акция в Выборгском районе Ленинградской области!!!
#БлокадаЛенинграда #ПомнимиЦеним#Гармония #Добромобильныйтеатр#Выборгскийрайон#Карусель