Воспитанникам образцового театра " Карусель" выпала честь принять участие в праздничных мероприятиях города Выборга, представив на театральных подмостках нашу литературно- музыкальную композицию "Письма - безмолвные свидетели войны"

75
09.05.2022 12:00

9 мая — священная дата для всех поколений россиян. В этом году воспитанникам образцового театра " Карусель" выпала честь принять участие в праздничных мероприятиях города Выборга, представив на театральных подмостках нашу литературно- музыкальную композицию "Письма - безмолвные свидетели войны".
Письма солдат Великой Отечественной войны: своим родным, письма детей отцам на фронт, слова любви и обращения к своим матерям и любимым звучали со сцены " Мы из Берлина". Эти письма нашли ребята - школьники и рассказали зрителям о их адресатах. Трогательные до слез истории героев того времени не оставили никого равнодушными, а самое главное, что наши маленькие артисты постарались передать и прожить истории своих героев, сказав такие финальные слова:" Ребята, а что делать с этими письмами?
- А давайте передадим их в Музей воинской славы!
Эти письма эпохи войны
Необычного требуют чтенья:
Тем их краткие строки сильны,
Ведь мы сами – их продолженье!"

День 9 мая 1945 года вошел в историю как символ величайшего подвига!
Сколько бы лет ни прошло, мы будем помнить о героизме нашего народа и гордиться их подвигами и передавать будущим поколениям!