Акция " Георгиевская ленточка" стартовала по всей нашей стране!

Акция " Георгиевская ленточка" стартовала по всей нашей стране!
Наши волонтеры культуры "Добромобильного театра" культурно-информационного центра " Гармония" и волонтеры клуба" Своя волна " МБОУ" Гончаровская СОШ" в предверии великого праздника Дня Победы организовали раздачу ленточек на территории поселка Перово и Гончарово.
Поздравляя односельчан с наступающим Днём Победы, и преподнося пригласительные на праздный концерт, ребята постарались рассказать о самом главном и важном!
❗❗ЧТО ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ!!
Георгиевская лента - официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают ее на 9 мая. И выходят с георгиевскими лентами на улицу, отдавая дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.
❗Значение цветов георгиевской ленточки
Основная трактовка-
Оранжевый цвет символизирует огонь, а черный - порох. Это главная и официальная трактовка значения георгиевской ленточки.
❗Правила ношения георгиевской ленты
У георгиевской ленты есть несколько правил ношения. Их нужно придерживаться всем гражданам России.
За установку правил ношения георгиевской ленты отвечает движение под названием "Волонтеры победы".
❗Согласно документу, георгиевскую ленточку нужно размещать рядом со своим сердцем. Для того, чтобы отдать дань уважения ветеранам, которые защищали нас во время Второй Мировой Войны.
❗Носить ленточку на других частях тела не рекомендуется, как и привязывать на сумки, машины, коляски категорически запрещается, потому, что это проявление неуважения по отношению к ветеранам.
Вечная слава героям!!!!