"Уроки добра"

25 июня активисты Дома молодежи г. Выборга провели для участников ЛОЛ МБОУ ""Гончаровской СОШ " "Уроки добра". 

Опытные волонтеры поговорили с ребятами о добре и зле, попробовали поработать и поиграть в командах, доступным языком рассказали про добровольчество в городе Выборге. Стоит отметить, что "Уроки добра" проходят по всей Ленинградской области и по всей России. 

По своей сути "Уроки добра" – это не только возможность обратить внимание молодёжи на решение социальных проблем, но это ещё и важные шаги в реализации федерального проекта «Социальная активность». Реализация проекта направлена на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтерства). 

Хочется процитировать слова Льва Толстого: "Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. " Вот и Гончаровская сельская библиотека подготовила и провела обзор книжной выставки с одноименным названием "Уроки добра", познакомив юных читателей с авторами книг, которые пишут книги о добре. Большое сердце из нежных бабочек , которую ребята вырезали и наклеили, стало прекрасным финальным аккордом нашего "Урока добра"!

Выражаем благодарность активистам Дома молодежи и МБОУ "Гончаровской СОШ " за плодотворное сотрудничество!