ДОБРОМОБИЛЬНЫЙ "ТЕАТР"

С начала нового года наши волонтеры добровольческих объединений пос. Гончарово Выборгского района Ленинградской области - "ДОБРОМОБИЛЬНЫЙ ТЕАТР" Гончаровский КИЦ "Гармония" и "Своя волна" МБОУ "ГОНЧАРОВСКАЯ СОШ" совместно с добровольцами серебряного возраста Серебряные добровольцы в Выборге "Горлицы" продолжили работу по изготовлению окопных свечей для наших военных, находящихся в зоне специальной военной операции.
Горлицы, выступив с инициативой, собрали новую партию жестяных банок, а еще приобрели парафин и передали их учащимся МБОУ "ГОНЧАРОВСКАЯ СОШ" .
Учащиеся школы, волонтеры из добровольческих клубов "Своя волна" и "ДОБРОМОБИЛЬНЫЙ ТЕАТР" продолжили делать такие нужные свечи, которые служат простым источником тепла и света в полевых условиях. В банку помещаются скрученные полоски гофрокартона, затем его заливают парафином. В среднем одна свеча горит 8 часов. Её можно погасить и зажечь заново. Котелок воды закипит за 15 минут. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду. Также с её помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов.
Вот такая связь поколений - старшие вдохновляют, а молодые осуществляют задуманное на благое дело во имя Мира и Добра во всем Мире!!!